Участники MICE-рынка заново открыли для себя Екатеринбург

Екатеринбург — город с колоссальными возможностями по организации мероприятий совершенно разного формата и масштаба. Представители ведущих ивент-агентств и заказчиков убедились в этом собственными глазами на специальном пресс-туре, посвященном событийному потенциалу региона. Event-forum.ru также принял в нем участие и собрал самые главные факты и возможности города в этом материале.

 


В первую очередь, Екатеринбург воспринимается как промышленная столица России. Поэтому закономерно, что первым объектом для посещения был выбран музейный комплекс «Северская домна» в г. Полевской.

 


Основу музейного комплекса составляет домна — уникальный пример уральской промышленной архитектуры, который сохранился практически без изменений с 1860 года. Благодаря этому в музее часто проходят съемки различных художественных произведений, например, сериала Первого канала «Угрюм-река» или документальных фильмов с участием писателя Алексея Иванова.

 


В настоящее время музей принадлежит и работает на территории действующего комплекса «Трубной металлургической компании» — крупнейшего российского производитель труб, входящего в тройку мировых лидеров. Участники пресс-тура смогли посетить и действующее современное производство, оценить высокую степень автоматизации и ощутить жар от только что изготовленной продукции.

 


Екатеринбург — город с активно развивающийся инфраструктурой и большим количество площадок, подходящих под различные задачи. К примеру, Teatro Veneziano — многофункциональная площадка, выполненная в итальянском стиле. Его основной зал рассчитан на 250-350 мест в зависимости от типа посадки. Помимо театрализованных и музыкальных мероприятий, площадка часто используется для свадеб.

 


Читатели Event-forum.ru уже знакомы с прекрасными возможностями «Синара Центр», культурно-выставочного комплекса, открытого в зданиях бывшего госпиталя Верх-Исетского завода. В центре располагается одна из ведущих частных галерей города — Sinara Art Gallery, где постоянно проходят выставки фотографий и современного искусства.

 


Особенно хочется отметить, что город активно развивается и большая часть упомянутых в материале площадок открылось в последние несколько лет и еще не успела «приестся» потенциальным заказчикам или гостям событий.

 

 

Екатеринбург был одним из мест, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. В результате у города теперь есть современный стадион, на котором можно проводить не только спортивные мероприятия, но и масштабные концерты. На стадионе установлены современные решения, обеспечивающие безопасность массовых скоплений людей и удобную логистику гостей мероприятия.


Также на «Екатеринбург Арена» возможны и локальные внутрикорпоративные события. Для этого, к примеру, можно воспользовать вип-ложами или комнатами, расположенными по периметру поля. По словам представителей площадки, такие площадки часто используют для проведения брейнштормов.

 


Говоря об инфраструктуре и потенциале для делового туризма, нельзя не упомянуть о местах для размещения гостей.

 

В Екатеринбурге расположены два отеля сети Hyatt. Hyatt Regency — отель премиум-класса и является идеальным выборов для комфортного пребывания бизнес-путешественников и туристов. Просторные номера с необычным дизайном интерьера, спа-зона с бассейном и отличные завтраки. Ну и, конечно, прекрасные виды по утрам на набережную и просыпающийся город с одного из самых высоких зданий в Екатеринбурге.

 


Традиционно гостей города, которые еще не были в Екатеринбурге, впечатляет «Ельцин Центр». Многие участники тура оценили его как один из наиболее интересных и интерактивных музеев России.

 


Помимо музея, «Ельцин Центр» также интересен широкими возможностями для организаторов событий. Благодаря необычной конструкции центра, его холл часто используют для массовых мероприятий, например, концертов. Технические возможности по проецированию позволяют реализовать любые творческие задумки. Ну и, конечно, в центре расположен магазин «Ель» - излюбленное место гостей города, в котором можно купить аутентичные и оригинальные сувениры и подарки.

 


Екатеринбург славиться своей уральской кухней и большим выборов заведений. Участники смогли ознакомиться с лучшими из них: гастробистро MOST, винный бар SEKTA, ресторан Kitchen, ресторан "Гастроли".

 


Завершился пресс-тур наглядным примером возможностей Екатеринбурга для проведения масштабных мероприятий — URAL HR FORUM, который прошел на территории MTC Live Холл «Екатеринбург-ЭКСПО» и собрал почти 2 тысячи гостей из 15 регионов России.

 


Организаторами тура выступило Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области при поддержке Администрации Екатеринбурга.

Поделиться