Почему через 2 года Геленджик будет русским Монако

  • Илья Шумилкин

    генератор ивент-коллаборации Счастливые Люди

    15 июня 2022 г.

Чем знаменито Монако

Ни для кого не секрет, что Монако и Монте – Карло вызывают у людей ассоциации про гонки Формула-1, роскошь и люкс. 

Все правильно, ведь это миниатюрное государство предназначено для отдыха и праздного времяпрепровождения богатых и знаменитых.

Все самые любимые развлечения здесь доступны на самом высоком уровне.

Но, конечно, это не только развлечения, это обустроенная инфраструктура и сервис.

 

Чем знаменит Геленджик

Геленджик во все времена был знаменит своей набережной, протяженность которой составляет 14 км. Это настоящая жемчужина курорта и центр его жизни. И вроде бы нет никаких соприкосновений у Геленджика с Монако, однако, если сегодня спросить у бизнесмена про Геленджик, он расскажет не только то, что это место для инвестиций и вложений, но также и место отдыха, которое набирает обороты и через несколько лет станет курортом мирового уровня.

 

Кто превратит Геленджик в Монако

Сегодня такие бизнесмены как Денис Мантуров, Роман Абрамович, Таймураз Боллоев, Аркадий Ротенберг, Алексей Мордашов, Андрей Бокарев, Александр Ткачёв, Геннадий Тимченко и другие знаковые бизнесмены уже начали процесс создания в Геленджике курорта европейского уровня.

 

Какие любимые развлечения уже сегодня доступны в Геленджике

Если у тебя есть возможность и средства, вряд ли ты будешь играть в пляжный волейбол на необорудованном пляже, чтобы познакомиться и провести интересно время с близкими по духу и стилю людьми.

 

Вместо этого ты, скорее всего, будешь замечен в гольф клубе или на яхт-регате, потому что это увлекательно, престижно и ты сможешь встретить своих единомышленников.

 

Ниже мы расскажем о нескольких видах развлечений, которыми любят заниматься бизнесмены и предприниматели в Геленджике.

Гольф

В 7 км от города Геленджика разросся зелеными идеально обустроенными полями «Гольф-резорт Геленджик».

 

Живописная территория более 80 гектаров включает в себя чемпионское 18 -луночное гольф-поле, клубный дом с зоной отдыха для гостей и членов клуба, Гольф-академию, закрытый клубный посёлок.

 

Данный проект является центром притяжения для всего мирового гольфа, ведь игра не останавливается круглый год.

 

Парусный спорт

Геленджикская бухта считается лучшей для проведения соревнований по парусному спорту на черноморском побережье. Парусная регата в Геленджике проводилась уже 30 раз и стала самой знаковой в Европе и России. Каждый год сюда приезжает огромное количество участников, чтобы продемонстрировать свои новые яхты, команду и поучаствовать в состязании. Продемонстрировать свой собственный статус или вдохновить свою команду ТОП менеджеров на свершения в новых реалиях 2022г.

 

«Формула-1»

Серьезно? Формула 1 в Геленджике?

 

Не совсем! Porsche club Russland уже несколько сезонов подряд устраивают знаковые мероприятие, а точнее ралли в Геленджике.

 

Для людей, которые ценят скорость, комфорт и эксклюзивность.


Здесь дорожная книга – друг и помощник, а не сборник головоломок.


Авто путешествие с неповторимой дружественной атмосферой в компании единомышленников

 

 

Винный туризм

В краснодарском крае набирает обороты винный туризм. Множество виноделен создают действительно качественный продукт, начиная от вина, до мест развлечений и отдыха, которые создаются вокруг винодельни.

 

Но если говорить про Геленджик, то прямо в городе расположилась винодельня Шато де Талю - современная и живописнейшая винодельня, где гармонично сочетаются завораживающая природа, инновационные технологии и тепло сердец людей, влюбленных в свое дело. Винодельня находится в уникальном замке в стиле французского шато в окружении виноградников и расположена на самой высокой точке Толстого мыса на высоте 100-160 метров над уровнем моря.

 

Концепция винодельни - Art de Vivre – искусство жить, наслаждаясь моментом, и никуда не спешить. Звучит очень заманчиво, не правда ли?

 

Большой теннис

Встретить своих единомышленников или провести теннисный турнир в Геленджике — это возможно.

 

Высококачественные покрытия, конференц залы и банкетные залы отеля Кемпински 5 звезд позволят создать интересное событие. Например, в 2016 году наше агентство провело успешное мероприятие «Куборк Кремля», которое может быть повторено в формате, но место может быть другое - Геленджик.

 

Культурно-развлекательный центр

До конца 2023 года в Геленджике также планируется открытие культурного зала «Геленджик арена» на 2500 мест, с собственной культурно-развлекательной программой формата Большого театра.

 

 

Морская марина Геленджика

Правительством Российской Федерации утверждена Концепция развития яхтенного туризма в РФ на период до 2030 года. Основными задачами Концепции являются: развитие индустрии яхтенного туризма; развитие современной комфортной туристкой среды вокруг объектов яхтенного туризма; увеличение инвестиционной привлекательности береговой зоны, основанное на создании новых рекреационных объектов яхтенного туризма: обеспечение доступности яхтенного туризма на территории РФ.

 

Благодаря проекту в Геленджике на новом месте смогут швартоваться пассажирские суда, моторные и парусные маломерные суда. Здесь появится самый крупный в России яхтенный комплекс для базирования не менее 200 яхт.

 

Парк развлечений

Открытие парка развлечений «Врунгель», которое будет включать в себя не только аттракционы для детей и взрослых, но глэмпинг, который позволит гостям перезагрузиться на природе с комфортом отеля 5 звезд.

 

Добро пожаловать в Геленджик для проведения корпоративных, бизнес и частных мероприятий.

 

Поделиться

comments powered by Disqus