EcoFamilyDay

В этом году инициатива компании была приурочена к Международному Дню Защиты детей и прошла под девизом: «Без бумажек, бутылок, жестянок было б больше красивых полянок».
Мероприятие под названием «EcoFamilyDay» состоялось летом в 3-х городах - Москве, Туле и Санкт-Петербурге - где существуют производственные центры Unilever, сотрудники которых в компании с журналистами и представителями местной администрации стали главными действующими лицами.
В Москве субботник состоялся на территории национального парка «Лосиный остров», где от мусора были очищены участок леса и пруд, а уголок острова превратился в живописный сквер.
В следующие выходные экологическая эстафетная палочка была передана Туле, где на территории сквера в Белоусовском парке были высажены четыре огромные цветочные клумбы.
Финальное мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге, где небольшая площадь на пересечении улиц Будапештской и Белы Куна превратилась в яркий оазис. Аккуратные дорожки, разноцветные скамейки, новые урны, вазы с цветами и скульптуры красочных птичек - стали не только украшением сквера, но и гордостью участников субботника.
«Сегодня даже самый маленький житель мегаполиса должен знать, как сделать мир вокруг себя чище и лучше, как сберечь свой город для будущих поколений. Для этого не нужны подвиги, нужно просто понимать, как правильно утилизировать отходы, бережно относиться к чужому труду, потреблять осознанно и не "нагружать" излишне окружающую среду. Мы в Unilever твердо верим, что маленькими делами можно добиться больших перемен», - считает Ирина Бахтина, директор по корпоративным отношениям, член Совета директоров Unilever Россия, Украина и Беларусь.
Пресс-релиз компании

- подписаться на рассылку
- послать другу |
- распечатать |
- добавить в избранное |
Последние записи:
- 1. Volvo on Call: всегда на связи с вашим Volvo!
- 2. Вышел в свет очередной номер журнала «Праздник»
- 3. Развитие индустрии встреч в России и за рубежом
- 4. Корпоративный Новый Год со вкусом
- 5. Занимательно и непокорно возрасту




Комментарии
оставить комментарий