Технология Aquascript- пишем водой

На токийском шоу Tokyo Bay Monster-fashion инженер по имени Джулиус Попп (Julius Popp) представил на суд публики систему показа льющегося текста или изображений прямо на потоке падающей воды. Больше всего это было похоже на рекламную вывеску, парящую прямо в воздухе.
AquaScript работает при помощи магнитных клапанов, способных удалять по необходимости отдельные участки искусственного водопада. Помимо аппаратного обеспечения данная разработка не может функционировать и без специально разработанного для данной системы программного обеспечения, которое синхронизирует данные клапаны для работы в едином битовом массиве, создающем блоки изображений на ниспадающем потоке воды.
Программа может регистрировать в интернете самые актуальные ключевые слова и отсылает их в водопад. Каждая капля отвечает одному пихелю. Вместе капли создают непрерывно текущий текст, логотип, картину. В итоге с помощью воды можно как писать, так и рисовать.
Ну что ж, полку фееричных зрелищ, гламурных представлений и прочей умопомрачительной мишуры, несомненно, прибыло. И, черт возьми, как же это красиво!!!
Недавно на одной из площадей Парижа прошла акция, привлекающая внимание к мировой проблеме некачественной питьевой воды, центральное место в которой занимала инсталляция, сделанная на основе системы Aquascript.
Агентство BDDP & Fils провело в Париже необыкновенно красивый эмбиент, приуроченный ко Всемирному Дню Воды. В самом центре Парижа на Пале-Рояль возле Лувра была установлена специально разработанная конструкция - динамический постер из света и воды. Потоки воды и подаваемые лучи света создавали надписи и изображения, которые сначала заинтриговывали прохожих, а затем разъясняли суть. Сочетание страшных сообщений и невероятной красоты падающей подсвеченной воды усиливали впечатление.
- подписаться на рассылку
- послать другу |
- распечатать |
- добавить в избранное |
Последние записи:
- 1. Интерактивная новинка - Поливизор
- 2. Prolyte Rigging Training снова в Москве!
- 3. Объявлены победители национальной премии PROINTEGRATION AWARDS 2011
- 4. Танцуй, ди-джей!
- 5. Виртуальный ведущий - Гвоздь вашего мероприятия




Комментарии
оставить комментарий