XII Национальный Форум «ВНУТРЕННИЕ КОММУНИКАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА — 2017»

 

12-14 октября 2016 в Москве состоялся XII Национальный Форум «ВНУТРЕННИЕ КОММУНИКАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА — 2017», организованный компанией Quorum. За 3 дня в отеле Mercure Moscow Paveletskaya выступило более 40 спикеров — представителей ведущих российских и зарубежных компаний из более чем 11 отраслей экономики.

 

Спикеры и гости форума делились кейсами, историями успеха и неудач, обсуждали острые темы, стоящие сегодня перед внутренними коммуникаторами: интеграционные процессы, взращивание амбассадоров бренда, digital-инструменты для бизнеса, выбор метрики и др.

 

Специальный день форума запомнился докладами ​эксперта в области интранета и внутренних коммуникаций Елены Богдановой, менеджера по внутренним коммуникациям «ВТБ Факторинг» Николая Гундарова, эксперта управления внутренних коммуникаций Сбербанка России Кирилла Бордиловского и других участников.

 

Второй день форума открыла Анна Несмеева, независимый консультант в области внутренних коммуникаций и корпоративной культуры с обзором практик интегрированных коммуникаций.

Интегрированные коммуникации — это тренд, который активно утвердился на мировых рынках и сейчас пришёл в Россию. Сегодня в крупных компаниях департаменты работают в собственных интересах, а не в интересах бизнеса. Когда же мы ставим во главу угла успех на рынке, отстройку от конкурентов, взаимодействие с клиентами, мы должны позаботиться не о том, как пройти миллион согласований, а о том, как сделать проект эффективным.

Анна Несмеева, независимый консультант в области внутренних коммуникаций и корпоративной культуры

 

Во второй сессии первого дня форума лучшей по мнению участников стала Нелли Худякова, менеджер по внутренним коммуникациям TELE2, с кейсом «Как вовлечь сотрудников в разработку инструментов внутренних  коммуникаций и написание историй».

 

Лучшим спикером третьего дня участники назвали Надежду Нам, руководителя отдела внутренних коммуникаций «Альфа-Банка». Надежда поделилась мнением, что наиболее эффективное средство внутренних коммуникаций — это личное общение и взаимодействие.

 

XII Национальный Форум «ВНУТРЕННИЕ КОММУНИКАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА — 2017» стал площадкой для нескольких отраслевых событий. Форум сопровождался выставкой корпоративной прессы Benchmarking Russia 2016, на которой представили свои корпоративные издания многие известные компании. В завершающий день форума прошла церемония награждения победителей конкурса INTERCOMM 2016, соорганизатором которого выступило «Сообщество внутренних коммуникаторов». Полный список победителей доступен на сайте конкурса.

Поделиться