Первый сувенирный «Оскар»: награды нашли своих героев!

 

Подводя итоги уходящего 2016 года Национальная Ассоциация Рекламно-Сувенирной Индустрии (НАРСИ) организовала незабываемую новогоднюю вечернику и вручила первые сувенирные «Оскары» лучшим представителям рынка. Двенадцать статуэток — двенадцать победителей.

Программа вечера включала в себя все неотъемлемые элементы торжественной голливудской церемонии. Ковровая дорожка для встречи гостей, охотящиеся за автографами знаменитостей поклонники, брендированная фотозона, золотые призовые статуэтки, празднично оформленный зал, изысканные угощения и, конечно же, интрига. Все гости с нетерпением ждали объявления победителей.

 

Как принято на настоящем «Оскаре», их имена до последнего держались в тайне. И все разговоры на welcome-приёме, разумеется, были посвящены не только поздравлениям с наступающим праздником, но и обсуждениям, прогнозам, версиям, связанным с итогами предстоящего награждения.

 

Выдержав необходимое для создания ауры таинственности время, очаровательная ведущая вечера Валерия Подъяблонская (eBazaar) открыла торжественную церемонию вручения Первого сувенирного «Оскара». Чтобы подвести итоги прошедших 366 дней, назвать имена оскароносцев, вручить им награды и зарядить всех присутствующих позитивной энергией на следующий 2017 год, она пригласила на сцену прекрасных помощниц — Альбину Пэн (Dragon Gifts) и Анну Тринько («Конфаэль»).

 

 

 

 

Зажигательные звуки песни «Настоящий полковник» ознаменовали собой объявление победителя в первой номинации — «Лучшая мужская роль». «Оскар» в этой категории был присуждён Андрею Дегтяренко («Проект 111»).

 

Имя победительницы во второй номинации — «Лучшая женская роль» — вызывало меньше всего разногласий у экспертов, пытавшихся строить прогнозы в преддверии первого сувенирного «Оскара». Большинство представителей отрасли были уверены, что приз справедливо достанется Наталье Аншиной (Oasis), успешно возглавившей в 2016 году НАРСИ. И они не ошиблись!

 

Третья премия — «За лучшую режиссуру» — была вручена Виталию Гайдунько. Именно он, как справедливо отметила Валерия Подъяблонская, смог не только вывести Admos в топ рекламно-сувенирного рынка России, но и срежиссировать одно из главных отраслевых мероприятий года — «День подарка», а также выступить инициатором и организатором съёмки вирусного ролика, который уже скоро станет успешной рекламой всего рынка.

 

В номинации «Лучшие визуальные эффекты» одержала победу компания eBazaar, славящаяся изделиями, впечатляющими своей красотой и изяществом. Награду за создание настоящего волшебства из рук Альбины Пэн и Анны Тринько получил Дмитрий Гуржий.

 

 

 

 

Успешные образы в любом фильме создаются не только за счёт искусства съёмки, не только благодаря актёрам и их диалогам. Успешные образы невозможны без дизайнеров нарядов. Поэтому отраслевая ассоциация, организовывая премию, не могла обойти стороной такую важную номинацию, как «Лучший дизайн костюма». «Оскар» был присуждён компании Stan, которая на протяжении всего года эффективно выполняла заказы рекламных агентств и обеспечивала их действительно качественной текстильной продукцией.

 

Не менее важной в создании имиджа киногероев является и работа парикмахеров. Но выбрать одного лидера в этой сфере эксперты НАРСИ не смогли. Поэтому премию в категории «Лучшие причёска и грим» под многочисленные аплодисменты разделили между собой сразу два самых представителя сувенирного рынка — Игорь Чижов («Прагматика») и Валерий Бинкин («Кьюти-дизайн»).

 

Победителем в номинации «Лучший иностранный проект» стал голландский поставщик, компания Xindao, совершившая в 2016 году настоящий прорыв на российском рынке.

 

 

 

 

Стиль определяет красоту. А без красоты невозможна сувенирная отрасль. «Оскар» в номинации «Лучшее стилистическое решение» получила Светлана Салина («Сувенир Медиа»).

 

Поскольку организаторы первого сувенирного «Оскара» старались соблюсти все голливудские традиции, заключительной номинацией стала «Почётная награда Сувенирной академии». За эффективное управление в бизнесе приза был удостоен Дмитрий Пчелин (Admos).

 

Первый сувенирный «Оскар» состоялся! С полным списком номинаций и победителей можно ознакомиться здесь.

Поделиться