В Ярославле создали региональную ассоциацию ивент-агентств

 

20 ноября в Ярославле в ходе Форума #ProfiWED было объявлено о создании одноименной Региональной ассоциации профессионалов свадебной индустрии #ProfiWED (РАПСИ ProfiWED), в которую пока вошло шесть агентств, занимающихся организацией свадебных мероприятий.

Большой интерес к ассоциации также проявляют компании, предоставляющие услуги по видеопродакшену, фотосъёмкам, декору, тем более, что названная региональной ассоциация объединит не только агентства и подрядчиков из Ярославля и области, но и представителей Костромы, Иваново, Вологды и других соседних регионов. Это создаёт прекрасные возможности для коммуникации и практического взаимодействия между игроками рынка, которые предоставляют качественные услуги. В том, что многие компании действительно работают по самым высоким стандартам, можно было убедиться в ходе деловой части программы, во время которой участники услышали (и увидели на экранах) различные кейсы из практики опытных специалистов рынка — Павла Рожковского, Юлии Маловой, Андрея Турова, Екатерины Бантиной и других. А Иван Егоров прямо на сцене производил трансформации с одеждой гостей Форума, на практике доказывая тезисы своего доклада «Внешний вид — инструмент или инвестиция?»

 

 

 

 

Прекрасно проявил себя генеральный партнёр Форума #ProfiWED III — Ресторанно-банкетный комплекс «Волга-Volga». Всё было на уровне: закуски, напитки, сервис, а местоположение площадки способствует развитию интереса к ней как среди местных, так и среди столичных организаторов. Москву на Форуме представляли трое опытных ивенторов, двое из которых помимо секретов мастерства поделились и опытом объединения различных агентств и компаний в профессиональные сообщества. 

 

 

 

 

Алексей Майоров — Президент Международной свадебной ассоциации IWEDA — International Wedding Association был рад предоставить новоиспеченной организации место в своём масштабном объединении, а Влад Метревели (исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) дал ряд советов по развитию РАПСИ #ProfiWED и предостерёг от ошибок, как в общественной, так и в профессиональной деятельности региональных организаторов. Завершающий спич Илья Овинцовский (штатный режиссёр агентства «Подъёжики») о необходимости режиссёрского подхода в организации даже небольшого, казалось бы, события, подвёл окончательную черту под диалогом профессионалов, которые в этот день открыли для себя много нового и лишний раз убедились в том, что ивент-агентства в регионе развиваются в правильном направлении. Не случайно Форум ProfiWED проходил уже в третий раз. Справедливости ради, надо отметить, что Евгений Соболев-Пугачёв, презентовавший Ассоциацию #ProfiWED, сумел в своём выступлении заинтересовать зал и вызвать повышенное внимание к этому вопросу.

 

Официальный статус Форума был подкреплен выступлением представителя Дворца бракосочетания г. Ярославля Наталии Рыбкиной. Её тема также вызвала оживление в зале, так как приведённые статистические данные позволяют надеяться на активный и продуктивный сезон 2017!

 

Поделиться