Meet up экспертов bema! — каким будет фестиваль 2020?

  • Премия «bema!», организационный комитет

  

25 июня в Москве состоялась закрытая встреча экспертного совета фестиваля событийного маркетинга и коммуникаций — bema!MEET UP. Cпециалисты по внешним и внутренним коммуникациям в составе четырех рабочих групп обсудили нововведения в разные блоки фестиваля: форма заявки, деловая программа, список номинаций, критерии оценки эффективности B2I событий. 

 

 

На bema!MEET UP эксперты пересмотрели список номинаций и предложили “вывести из тени” игровую индустрию и киберспорт. Для выездных событий введен обязательный критерий — оригинальность направления. Для финализации критериев оценки HR-событий представители рабочей группы решили провести дополнительную встречу.

 

Важное изменение было согласовано для блока специальных номинаций, гран-при. Опыт крупнейших международных премий показывает, что главная награда всегда достается проектам, поднимающим и решающим острые социальные проблемы, что ставит в заведомо неравные условия организаторов коммерческих проектов. Введение специальной номинации ICONIC EVENT призвано отметить социально значимые проекты, гран-при остаётся за коммерческими.

Улучшения предложены и для формата заявки участника. Организаторы и эксперты рассчитывают, что достигнутые показатели будут заполнены более полно и адекватно. В случае возникновения спорных вопросов подачи одного и того же проекта разными подрядчиками, финальное решение остаётся за инициатором события. Решение экспертов — ввести обязательное согласование не просто факта подачи, но всей заявки с заказчиком проекта. Очень ценно, когда премия слушает и, главное, слышит. Не стоит на месте, а развивается, чтобы дать возможность конкурсантам открыто и прозрачно получать признание. Почему нужно подаваться на bema!? Это правильный и основательный подход к организации. Это обучение конкурсантов тому, как правильно подавать заявку. Это про развитие и возможность нащупать тренды. Фестиваль bema! организован командой профессионалов, которым не всё равно. И конечно - эта премия про нетворкинг. Мне очень ценно, что я являюсь частью этого проекта. Мне важно вместе с другими экспертами делать премию лучше и прозрачнее.

 

Поделиться