SEF вновь объединил лидеров event-индустрии!

 

«В этом году SEF 2019 в самое сердце» — именно так писали в социальных сетях участники форума. С 3 по 6 июня в Ростове-на-Дону состоялся SEF — неглавное и почти неделовое событие индустрии живых коммуникаций для представителей event-рынка со всей России.

 

Четвертый год подряд Группа Компаний «МАЙ» организует форум и три из них при поддержке Soho Grand Hotel Azov.

В этом году состоялось разделение дней форума на Wed day (для представителей свадебной индустрии), Event day (бизнес процессы, маркетинг, тендеры в event сфере) и Education day (продажи, манипуляции, продюсирование и еще множество интересных тем для любого современного человека).

 

 

SEF объединил лидеров event-индустрии и тех, кто стремится ими стать. Участниками форума стали эксперты из разных областей, представители крупнейших компаний, объединенных общей целью — развитие рынка индустрии и ориентация на бизнес-эффективное сотрудничество.

 

Спикеры делились своим опытом в работе с клиентом и укрепления event-бизнеса, обсудили необходимость наполнения событий полезным контентом и особенности сочетания технических инструментов и креативных идей. Второй день форума был посвящен ивенту и носил прикладной характер.

 

 

 

Представители крупнейших event-компаний детально рассказали о «жизненных циклах» проектов из личных портфолио.

 

Спикеры свадебного дня форума Александр Белов (Tobelove Agency), Валерий Храпов (Храповteam) и т.д. поделились своими кейсами и рассказали, как создавать самые шикарные и нежные свадьбы для частных лиц. Александр Белов призывал нас искать для события уникальные элементы. Как фаталист, который верит в знаки, в своих проектах он превосходно применяет умение видеть символы в деталях, которые потом становятся основой события.

 

В Event day гуру российского и даже мирового уровня рассказали о статистике, позитиве и влиянии на людей (Татьяна Спурнова, MaxMedium), о бизнесе, целях и команде (Сергей Горбачев, Подъёжики), о маркетинге впечатлений и человеческих эмоциях (Алексей Берлов и Александр Шумович, Eventum Premo).

  

 

И как же без образования? Education day запомнился такими спикерами, как Михаил Воронин (Атланты), который рассказал о продюсировании больших мероприятий, Павлом Недостоевым (DEPARTAMENT), который в очередной раз доказал всем, что главное практика! И Анна Варшавская (IQ PRO) вместе с Иваном Кузнецовым (Яндекс.Облако) рассказали про интеллект нового времени.

 

Как и в предыдущие 3 года, организаторы намеренно отошли от концепции стандартного делового события и разработали насыщенную развлекательную программу в формате open-air: вечеринки импровизации и стендапы, разрывной концерт Кати Сёминой с песнями о наболевшем и зажигательный DJ-сет от Дюши Метелкина.

 

 

В заключительный день форума управляющие партнеры ГК «МАЙ» посовещавшись объявили, что в следующем году всех нас ждет юбилейный пятый SEF2020! А это значит, что можно уже начинать готовиться к сумасшедшему нетворкингу, новым знаниям и Ростовскому гостеприимству.

 

Поделиться