MICE FORUM SOCHI 2018  

 

 

 

 

В Сочи успешно прошел ежегодный международный MICE FORUM SOCHI 2018.

 

Перспективная и быстро развивающаяся в России область делового туризма, связанная с организацией корпоративных мероприятий, проведением конференций и встреч, поощрительных поездок и корпоративных событий, требует новых форматов коммуникации между представителями индустрии встреч.

 

Более 200 профессионалов из США, Великобритании, Италии, Эстонии, Татарстана, Башкирии, Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда встретились в Сочи, на главном событии года, чтобы обсудить основные тренды индустрии. Среди участников MICE FORUM SOCHI 2018 — представители крупных российских корпоративных заказчиков, руководители MICE- и event-агентств, конгресс-бюро и поставщики услуг индустрии: отели, транспортные компании, технические подрядчики, кейтеринг-бюро и др.

 

Организатором MICE FORUM SOCHI 2018 выступила компания «ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ» при поддержке «Черноморского Конвеншн Бюро», ассоциации «Национальное конгресс-бюро», Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, администрации Краснодарского края и города Сочи.

 

Деловая программа MICE FORUM SOCHI была очень насыщенной и продолжалась два дня: 28 спикеров, в числе которых эксперты из США и Великобритании, а также ведущие профессионалы отрасли из России делились опытом и обсуждали главные тренды отрасли.

 

 

 


 

 

 

 

 

Участники MICE FORUM SOCHI говорили о том, как меняются форматы корпоративных мероприятий в связи с новыми реалиями. Эксперты отметили, что главная ценность, которую заказчики стали вкладывать в мероприятия, — объединение сотрудников и повышение уровня корпоративной культуры; банальные развлечения и «шоколадные фонтаны» остались в прошлом, актуальная тенденция современных корпоративных мероприятий — смыслы. При этом заказчики видят в агентстве не просто исполнителя, а долгосрочного стратегического партнера по внедрению корпоративных стандартов, решению стратегических задач, формированию корпоративной культуры.

 

Затраты на проведение корпоративных мероприятий профессионалы индустрии рассматривают как инвестиции в будущее развитие компании. При этом появился новый тренд для MICE-проектов — оценка эффективности корпоративных мероприятий по коэффициенту ROI.

 

Профессионалы индустрии встреч говорили о создании цифровой культуры и автоматизации многих процессов подготовки мероприятий, регистрации гостей, назначении встреч и обратной связи участников — все это уже сегодня активно используется в организации мероприятий.

 

Участникам MICE FORUM SOCHI были предложены разные форматы делового общения: MARKETPLACE — площадка, где профессиональные организаторы мероприятий встретились и пообщались с поставщиками услуг; MEETING PLANNERS — новый формат нетворкинга для форума — индивидуальные встречи агентств с корпоративными клиентами в формате one-to-one; FAN TRIP, в ходе которого участники форума осмотрели  лучшие  площадки Горного и Приморского кластеров Сочи для реализации корпоративных мероприятий и провели переговоры с лидирующими  поставщиками рынка услуг MICE.

 

 

 


 

 

 

 

 

За три дня участники MICE FORUM SOCHI сменили три локации — Центральный район Сочи, где мероприятия прошли в лучших бизнес-отелях Hyatt Regency Sochi и «Pullman Сочи Центр», Олимпийский парк и Горный кластер, на территории которых получили возможность не только приятно провести время, но и познакомиться с лучшими площадками Сочи для организации корпоративных мероприятий.

 

Насыщенная деловая программа MICE FORUM SOCHI была дополнена яркой культурно-развлекательной частью. Приветственная вечеринка форума LifeStyle by ACCORHotels прошла в одном из лучших отелей Сочи «Pullman Сочи Центр» в атмосфере французского шика. Подлинным украшением гала-ужина, который проходил в респектабельном отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi, стала шоу-программа от Международного культурного центра им. Дягилева, где свои лучшие композиции исполнили для гостей форума солисты Мариинского театра и московских мюзиклов. Официальное закрытие форума и изысканный Sanset cocktail прошли в «Сочи Казино и Курорт» — гости смогли не только оценить возможности проведения корпоративных мероприятий на площадке, но и в полной мере насладиться закатом в горах на фоне белоснежных вершин.

 

Официальный хештег MICE FORUM SOCHI 2018 — #ЭнергияИзменений, команда MICE FORUM SOCHI постаралась внедрить эффективные форматы нетворкинга, предоставить максимум возможностей для обмена мнениями, рассказать все о новых трендах индустрии, дать возможность познакомиться с новыми партнерами и получить вдохновение для проведения новых ярких MICE-проектов в 2018–2019 годах.

 

Поделиться