Стратегическая сессия АНКБ в Ярославле

 

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» объявляет о проведении серии роуд-шоу в регионах Российской Федерации. Первое мероприятие состоялось в Ярославле, городе, который обладает большим туристским и событийным потенциалом и входит в знаменитый маршрут «Золотое кольцо России».

 

 

22 марта в Ярославле состоялась стратегическая сессия, посвященная вопросам развития индустрии встреч. Представители ассоциации «Национальное конгресс-бюро» рассказали о задачах и деятельности организации. Специалисты в области событийной индустрии проконсультировали участников встречи в области использования корректной терминологии, взаимоотношений сторон при участии в тендерах, а также поделились опытом эффективного сотрудничества конгресс-бюро, организаторов мероприятий и других представителей отрасли.

 

 

К участию в мероприятии были приглашены ключевые игроки рынка, имеющие опыт организации и проведения международных мероприятий, успешных реализованных проектов в области индустрии встреч и туризма.

 

 

 

 

 

В рамках дискуссии обсуждались актуальные темы и задачи:

 

  • формирование карты локальной экспертизы региона и дорожной карты по объединению стратегических приоритетов развития региона, индустрии встреч и локального бизнеса;
  • разработка концепции стратегии развития индустрии встреч в регионе, которая впоследствии может стать своего рода рекомендациями правительству, лечь в основу основных документов по развитию индустрии встреч в регионе;
  • оценка эффективности событий для региона, инициатора, оператора;
  • презентации события для представителей власти и спонсоров.

 

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана для привлечения международных деловых мероприятий в Россию и призвана объединить с этой целью профессиональных участников рынка индустрии встреч. Одна из наших задач — создание экспертной площадки для обсуждения актуальной проблематики отрасли, обмена опытом специалистов рынка индустрии деловых встреч, органов власти, общественных организаций. С этой целью Национальное конгресс-бюро запланировало проведение стратегических сессий, круглых столов и других деловых мероприятий, в том числе в рамках крупных событий туристической отрасли и индустрии встреч. К участию в мероприятиях привлекаются ключевые игроки рынка с успешными кейсами, бизнес-тренеры, представители зарубежной конгрессно-выставочной отрасли.

Алексей Калачев, директор ассоциации «Национальное конгресс-бюро»

 

 

 

В рамках делового мероприятия в Ярославле состоялась встреча с заместителем председателя правительства Ярославской области Максимом Авдеевым, определены сроки подготовки оперативного плана в рамках стратегического сотрудничества. В ходе проведения программы роуд-шоу участники мероприятия посетили крупнейшие объекты конгрессной индустрии региона и объекты инфраструктуры.

 

 

 

Программа роуд-шоу ассоциации «Национальное конгресс-бюро» в рамках форумов и конгрессов весной 2018 года:

 

  • 30–31 марта — Международный туристический конгресс «Россия вдохновляет», Ростов-на-Дону;
  • 20–21 апреля — Международный туристский форум «Большой Урал», Екатеринбург;
  • 24–26 апреля — Всероссийский форум «Россия событийная», Ульяновск.

 

Поделиться