В Москве прошёл юбилейный фестиваль Midsummer Night’s Dream

 

15 июля в Подмосковье состоялось десятое ежегодное костюмированное мероприятие Midsummer Night’s Dream. Тема вечеринки этого года — «Райский сад». Чтобы гости чувствовали себя в настоящем райском саду, команда оформителей под руководством Романа Ковалишина отразила тему фестиваля в декоре. На территории усадьбы Середниково было установлено множество тематических зон с арт-объектами в виде единорогов, полотнами Босха и сюрреализмом Дали.

 

Театральный перформанс, световое шоу и выступление хедлайнеров — французского дуэта Air и музыкального проекта Tosca — подогрели сказочную атмосферу юбилейного Midsummer Night’s Dream, который уже десять лет является одним из самых ярких костюмированных event-проектов России. Не исключено, что фестиваль в дальнейшем превратится в биеннале или триеннале и будет проходить раз в два-три года.

Из года в год на декор фестиваля нас вдохновляют его участники — мы всегда знаем, что каждый тщательно готовится к этому событию. И поскольку площадка фестиваля  открытая, мы всегда стремимся аутентично вписаться в природную среду, создать некий симбиоз натуральных материалов, живых цветов и растений с современными технологичными инсталляциями. Кроме того, каждый раз мы задаём определённую тему, которая непременно выражается во всём: оформлении, костюмах, программе. Мы стараемся удивлять и каждый раз придумывать что-то совершенно новое, ведь за десять лет фестиваль действительно стал для нас родным детищем, которое мы любим безусловной любовью.

Роман Ковалишин, декоратор, партнёр фестиваля, основатель бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin


Поделиться