VR-кино на 39-м ММКФ. Russian VR Seasons

 

 

 

Московский международный кинофестиваль исследует новые горизонты кинематографа и впервые представил секцию фильмов в формате виртуальной реальности — Russian VR Seasons.

 

Наша студия выступила официальным партнёром программы. Мы организовали VR-кинотеатр на 34 устройствах Samsung Gear VR и выполнили креативное оформление зоны. В течение всего фестиваля наша система VRCM (Virtual Reality Content Manager) позволила посетителям оценить более 40 работ со всего мира, как в моноскопическом, так и в стереоскопическом формате. Все 34 устройства управлялись с одного планшета, на котором в режиме реального времени было видно, какой фильм идёт, сколько времени осталось до завершения, какой заряд и температура у каждого устройства. Желающих посмотреть VR-кино было больше, чем мест в нашем кинотеатре, поэтому мы организовывали индивидуальные сеансы. Для этого в нашей системе предусмотрены режимы коллективного и индивидуального показа. В итоге: 6 дней, 34 устройства, более 40 фильмов, 9 сеансов в день и более 1100 зрителей!

Семёнов Денис, креативный директор Great Gonzo Studio

 

 

 

Russian VR Seasons — инициатива создателей креативного VR-контента по продвижению и демонстрации российских проектов на международном рынке. Пилотная программа российских короткометражных сферических фильмов в виртуальной реальности Russian VR Seasons (Les VR Saisons Russe) впервые демонстрировалась на 70-м Международном каннском кинофестивале. Показ состоялся 21 мая в инновационном хабе NEXT кинорынка Marche du Film. Зрители увидели фильмы российской и других программ в специально оборудованном зале для синхронного показа на более чем 30 шлемах виртуальной реальности Gear VR.

 

 

 


Поделиться