«Погружение в Средневековье». Рыцарский тимбилдинг

 

«Погружение в Средневековье» — это тимбилдинг, идею которого разработало MICE-агентство CORPUS, находящееся в самой западной точке России.

Целью мероприятия было полное погружение сотрудников компании в эпоху Средневековья. А также сплочение коллектива с помощью разработанной концепции, интерактивных зон и перевоплощения участников в образы завораживающих рыцарей.

 

 

 

 

 

Замок Бранденбург, сохранившийся ещё со времён Тевтонского ордена, стал площадкой для рыцарского тимбилдинга. Прибывшие гости видели перед собой настоящее средневековое городище, где развернулось всепоглощающее действо: избы, шатры, мастерские, ремесленники, загон с лошадьми, открытая кухня, стенды с орудием. На ристалище разминались рыцари, звучали воинственные ритмы. Прекрасные девушки в тематических образах воплощали средневековый балаган, приветствовали и провожали на площадку тимбилдинга. Отголоски истории повсюду, ведь всё это здесь и правда когда-то было, точно в таком же виде.

 

 

 

 

 

Под руководством ведущего участники разделились на команды, так называемые кланы, у каждого из которых был свой сопровождающий рыцарь, и отправились выполнять задания на разных площадках. На каждой из них клан ожидало какое-то состязание, испытание и приключение, где необходимо было проявить себя с лучшей стороны в командных состязаниях. Вот некоторые из них: стрельба из лука, разведение костра средневековым способом, метание копий и топора, средневековая скакалка и конные состязания, танцевальные мастер-классы, интеллектуальные турниры.

 

 

 

 

 

После прохождения всех локаций кланы насладились шоу от рыцарей-реконструкторов — показательным боем-турниром профессионалов на настоящих мечах. Каждый рыцарь выступил за свою гостевую команду. Не обошлось и без состязания победителей среди гостей с рыцарем-профессионалом на мягких мечах. Это самый яркий финал тимбилдинга, где команды испытывают бурю эмоций, презентуя свой клан, поддерживая своего рыцаря!

 

 

 

 

 

У организаторов получилось добиться усиления командной игры и достичь необходимого соревновательного накала. Как в Средневековье, так и сегодня наградой рыцарям был пир и гулянья. Мясо на вертеле, домашние соленья и другие блюда, приготовленные по старинным рецептам. Не обошлось и без вина и пива собственного приготовления. Дополнили кулинарное разнообразие зажигательный мастер-класс по средневековым танцам и завораживающее огненное шоу.

 

 

Не секрет, что наш регион богат на исторические события, и каждое привлекательно по-своему. Но эпоха Средневековья — одна из самых мистических, ярких, величественных! В нашем мероприятии рыцари Тевтонского ордена словно сходят с полотен и оживают в сражениях. Нам удалось интегрировать историю в насыщенный тимбилдинг, где каждый интерактив — это своеобразное погружение в эпоху, которое объединяет всех членов команды! Ведь клан — необъяснимая сила общего духа, стремлений, движения вперёд. Участники проникаются им, и мероприятие получается поистине незабываемым.

Юлия Чарная, руководитель агентства СORPUS

 

Поделиться