AfterHalloween 2017

  • Роман Ковалишин

    Декоратор, флорист, основатель бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin

    27 ноября 2017 г.

 

AfterHalloween – масштабная иммерсивная вечеринка от создателей Midsummer Night’s Dream, проходящая уже второй год подряд в отеле «СтандАрт».

 

AfterHalloween Party – это иммерсивная вечеринка, как мы предпочитаем ее называть, своеобразный арт-перформанс в формате deep interactive, когда гости принимают участие в представлении и влияют на ход событий. Иммерсивный театр сейчас на пике моды. Академический театр наскучил людям. Теперь, когда они приходят на представление или концерт, им мало просто смотреть из зала. Они жаждут, чтобы музыка, звук, действие было вокруг них, быть частью этого. Театральные постановки с элементами вовлеченности зрителей пользуются популярностью, но почему-то никто не соединяет такие вещи, как театр и вечеринка. Потому мы и придумали такой формат, который очень нравится нашим гостям.

 



 

 

 

На этот раз главной темой AfterHalloween стала ретрофутуристическая эстетика конца 20-х – начала 30-х годов, а основным сюжетным действием – соединение популярных творений Булгакова и Фицджеральда. Воланд в поисках Маргариты внезапно оказывается на вечеринке у великого Джея Гэтсби, тут и начинается весь перфоманс.

 

Мы декорировали 10 этажей отеля «СтандАрт», и на каждом была своя определенная тема. На одном мы воссоздали больницу для душевнобольных, где разные герои представляли себя известными людьми XX века. Был этаж в стилистике мексиканского национального праздника Day of the death с сюжетной линией о пребывании Льва Троцкого у Фриды Кало и Диего Риверы в их доме Ла Каса Азул. Помимо них была и комната кокаиновых контрабандистов с общим танцполом, где переплетались все истории. И естественно, у всех обитателей этажа были разрисованы лица в стиле мексиканского дня всех святых. Кстати, приглашенная группа Mayan Warrior в составе DJ Rebolledo и Damian Romero создавала потрясающий настрой.

 


 

 

 

Другой этаж был полностью посвящен Хемингуэю. Поскольку у писателя была очень насыщенная жизнь мы показали множество ее интересных моментов. Так на этаже можно было встретить множество ипостасей Эрнеста Хемингуэя, олицетворяющие разные годы его жизни. На следующем этаже гости попадали на вечеринку небезызвестного «Клуба 27» с Куртом Кобейном, Джимми Хендриксом и Джимом Моррисоном, а после на литературный поединок между Маяковским, Есениным и Дункан.

 

Создавая декор каждого из этажей, мы отталкивались от тематики, продуманной для той или иной локации. Так, на мексиканском этаже, мы воссоздали дом Фриды Кало с портретами художницами на стенах и, конечно же, множеством роз. А на этаже, олицетворяющем психлечебницу, мы разместили брошенные больничные каталки в коридорах – с синей подсветкой выглядело очень устрашающе. Но, конечно, главным украшением вечера стали гости в совершенно разных невероятных костюмах в стилистике ретрофутуризма.

 


Поделиться

comments powered by Disqus