Весна идёт весне дорогу

Весна! После долгих месяцев, проведённых под пологом низкого серого неба, Москву всё чаще радует своим визитом долгожданное солнце. Совсем недавно казавшиеся такими незыблемыми, многометровые сугробы стаяли во мгновение ока, пробежав по улицам бурными ручьями.

 

Весна! Вдруг выясняется, что кроме подвываний северных ветров на свете существуют и другие звуки: в ветвях деревьев загомонили мелкие птахи, дворники сменили скрежет лопат для снега на ритмичный посвист мётел, на улицах зазвучали велосипедные звонки.

 

Мир умылся, похорошел и приготовился к буйному цветению. Весна!

 

Весна! Почти полгода казавшаяся чёрно-белой картинкой окружающая действительность неожиданно набрала цвета, яркости и насыщенности.

 

Стоит ли удивляться, что по весне спрос на арендные решения в области визуализации информации резко возрастает и достигает пиковых значений?

 

«Больше цвета! Больше яркости!» — пожалуй, таков девиз пробуждающегося после зимней спячки рынка. Весна!

 

«Вы знаете, нам предлагали украсить сцену баннером, но это как-то это тускловато… А что, если мы поставим ЖК-панели? А ещё лучше светодиодный экран! Да-да, хороший яркий светодиодный экран во всю сцену! Решено! Берём в аренду светодиод!»

 

Весна! Увидев освободившиеся от снега согретые солнцем городские пространства, человечество устремилось прочь из плена четырёх стен. Вперёд, к свежему ветру!

 

Где устремившиеся на простор народные массы, там и пустившиеся за ними организаторы массовых мероприятий. Из конференц-залов и тесных клубов — на открытые площадки.

 

«А у вас же есть Outdoor-решения? А давайте вот здесь светодиодный экран, и вот здесь светодиодный экран. А вот здесь, между деревьев, натянем полотно и, как стемнеет засветим его проектором! Если дождь? А мы укроем проектор, очень-очень хорошо укроем проектор, да! Ну, конечно же в лесу! Ну, генератор-то проедет!»

 

Весна! Автодороги, электрички, рынки стройматериалов и питомники плодовых деревьев до краёв заполнились дачниками — все стремятся обновить свои приусадебные участки. Вот здесь новый парник надо поставить, тут свежую грядку разбить, а тут яблоньки, яблоньки! И как можно быстрее — ещё чуть-чуть и зазеленеет ведь!

 

Отчего-то обновление парка арендного оборудования зачастую так же приходится на весну — всё живёт одними ритмами. И вся компания ждёт новую технику с куда как большим нетерпением, чем владелец шести соток —первого листочка на кусте крыжовника. «Ну, что? Приехал, наконец-то, наш светодиод с питчем 2 мм? А когда же уже? Поскорее бы! У нас уже и чертежи под новые проекты готовы! А медиасервер свеженький прибыл? Эх! Уже невмоготу больше ждать — столько творческих задумок!»

 

Весна! Уже пришло то время, когда перестаёшь удивляться, что, вроде бы, и вечер, но всё ещё светло. Уже температура воздуха позволяет перемещаться по городу не перебежками от одного тёплого помещения до другого, а совершать вполне себе полноценные и длительные прогулки, расширяя свою личную географию.

 

Ещё чуть-чуть и на крыло встанут великие покорители расстояний — перелётные птицы.

 

С приходом весны расширяется пространство на карте и для новых проектов. Командировки, командировки, командировки!

«Здравствуйте! Нам бы мэппинг на Дом Культуры… Вы же выезжаете за пределы Москвы? Да нет, не очень далеко. Ну, чуть дальше Урала. Ну, ещё немного дальше. Ну, вы же знаете, где находится Байкал?»

 

Весна! Весна, тем не менее, характерна своим непостоянством — едва успеваешь порадоваться солнцу и теплу в середине марта, как капризный сезон являет тебе иной свой лик, то засыпая округу снегом, то смывая обильными дождями неожиданные сугробы, изо всех сил не давая столбику термометра оказаться где-то в пределах выше 10 градусов по Цельсию. И, вдруг, опять солнце, весенний ветер в лицо, прохожие в футболках навстречу…

 

Так и с арендными мероприятиями по весне. Планёрки проходят то в режиме: «Ого! Ещё один проект! Да, конечно! На какие числа? О-хо-хо! А у нас есть ещё не весь объём светодиода на других проектах? Проходим? Едва-едва? Ну, главное, что проходим! А сотрудников хватит на проект? Ну, в крайнем случае весь офис поедет на монтаж!»

 

А потом следом: «И что, на эти три дня — совсем тишина? И кроме нескольких небольших проектов — ни одного выезда? Ну, видимо погода отбивает у заказчиков всякое желание организовывать какие-либо мероприятия. Все завернулись в плед и пьют горячий чай!»

 

А затем снова: «Вот в этот раз, похоже, всё-таки всем менеджерам придётся поучаствовать в монтаже! И все проектора со склада опять уехали! Вместе со светодиодом!»

 

Весна! Все просыпается, стряхивает с себя остатки зимней дремоты, тянется к красоте и свету, оттаявшими ручьями бурлит и мчится вперёд жизнь, согреваемая ярким послезимним солнцем. И соответствуя весеннему, всё ускоряющемуся ритму поспешаем и мы — кто может лучше поспособствовать весенним яркости, цвету и краскам, чем специалисты по аренде видеооборудования?

 

Весна идёт, весне дорогу!

Поделиться

comments powered by Disqus