#realmapping на Event-Forum

  • Евгений Степанов

    Директор по продажам компании dreamlaser, эксперт в области 3D video mapping

    3 апреля 2017 г.

Привет, друзья!
Редакторы Event-Forum предложили мне публиковаться в этом блоге и, разумеется, я сразу согласился, ведь мне всегда есть о чём рассказать. Во всех трех обозначенных направлениях (3D video mapping, realtime tracking, laser show), моя компания, без лишней скромности – передовик. С презентационными семинарами о возможностях я регулярно выезжаю в самые разные ивент-агентства страны, от Москвы до Владивостока (Познакомиться со мной, узнать о новинках индустрии, вдохновиться или просто пригласить меня к себе, можно через страничку в Facebook).

 

Так почему же именно я, от лица «dreamlaser», буду вам рассказывать обо всём этом?
 

Окунёмся в историю:

- 2005 г. Основание компании, направление деятельности «лучевое лазерное шоу в клубах», приобретен первый зеленый лазер, в компании 3 человека (owner)

 

- 2006 г. Dreamlaser начинает развиваться в сфере «лазерной анимации», появляются новые цветные лазерные приборы и первый дизайнер лазерной анимации.

 

- 2011 г. В Россию приходит Архитектурный 3D mapping. Прокатчики приобретают проектора для мэппинга, появляются первые мэппинг дизайнеры.

 

- 2012 г. Компания «dreamlaser» приобретает первые 6 проекторов для мэппинга, нанимает в штат первого видеодизайнера, делает первый мэппинг проект. На этом этапе закладывается наша уникальность – опыт работы с лазерным шоу «под ключ» переходит в 3D mapping «под ключ» (техники, видеоинженеры и мэппинг дизайнеры работают в одной связке, получая мгновенную обратную связь).

 

- 2013 г. Мэппинг индустрию начинают завоёвывать медиасерверы d3 Technologies (функционал, простота использования и надежность). Dreamlaser отказывается от использования других серверов и становится «rental partner d в России.

 

- 2014 г. Популярность лазерного шоу в России падает, а мы открываем интернет магазин контента для лазерного шоу, клиенты - весь мир. В штате лазерных дизайнеров у нас 6 человек, часть из них уже с 10-ти летним опытом.

 

- 2016 г. В мире появляется первая стабильно работающая технология realtime трекинга BlackTrax, работающая с видеопроекцией именно через медиасерверы d3. Dreamlaser становится официальным представителем BlackTrax в России и получает новый партнерский статус у d3 Technologies – d3 Studio.
В этом же году «dreamlaser» получает «оскар» в мире лазерного шоу на ILDA Awards 2016 в номинации «лучевое и проекционное лазерное шоу».

 

Теперь мы единственные обладатели такого комплекса возможностей в мэппинге!

- 2017 г. – у «dreamlaser» есть ВСЁ и МНОГО! (знатоки, перейдя по гиперссылке, обязательно оценят). И мы умеем этим пользоваться на самом профессиональном уровне! А я в блоге на Event-Forum расскажу о том, что Вы можете со всем этим сделать, чтобы ваши мероприятия проходили на самом современном уровне!

 

 

 

 

С яркими впечатлениями,
команда «dreamlaser» и Евгений Степанов!

 

Поделиться

comments powered by Disqus