Форум, форум, форум!

Каждый из нас бросает себе вызов. Кто-что чаще, кто-то реже. Именно через вызов мы начинаем преодоление себя и рост, выход из той самой зоны комфорта. Планка, высокая планка - она манит всегда своей недоступностью и желанием взять ее. Проведение Зимнего форума - это самый настоящий вызов самим себе. Это проект федерального уровня с международными спикерами на двух площадках. Это внимание властей, СМИ, экспертов профессионального сообщества, критиков, сотен агентств. Это ответственность за то, что ты делаешь, и за то, чего ты не делаешь.

 

Я не знаю лучшего способа проверить команду и себя на прочность. Мы занимаемся организацией мероприятий, живые коммуникации - это, то чем наполнен каждый наш день. И однажды ты понимаешь -  страшно провести всю свою профессиональную жизнь и не бросить такой вызов.

 

Ежедневно сотни ивентщиков по всей стране занимаются прокачкой своих навыков, качают  - mice-мышцу, wow-мышцу , прорабатывают мышцы деловых мероприятий, любуются рельефом лонч-мыщц.

 

Мы всю жизнь тренируемся.  Тренируемся все проверять - кликер, экран, звук, свет, ведущих, регистрацию, кейтеринг, волонтёров. Но особенно кликер. Тренируемся в идеальном соотношении составляющих конференц-пакета. Взвешиваем пакет, добавляем рабочий ноут, зарядку, органайзер, наушники, фотик - ручки не должны порваться. Тренируемся быстро регистрировать, пока спичка горит 30 секунд,  отправляем в регистраторы самых стойких, потому что это их маленький адовый интерактив - их личная проверка себя на прочность. Мы тренируемся видеть свет как фотограф, предсказывать удачные ракурсы и рассчитывать сроки сдачи готового материала даже вперед самого фотографа. Тренируемся в составлении идеальных логистических схем, замеряем таймером все действия участников, проходя пользовательский сценарий, распутываем клубки маршрутов заездов на монтаж, составляем четкие ТЗ для всех подрядчиков. Мы тренируем седьмое и восьмое чувство на возможные ошибки и превентивно реагируем.

 

А вы не думали для чего все это? Может для того, чтобы стать сверх ивентщиком? Безгрешным и спокойным.  От взгляда которого все провода со сцены прячутся, на мониторы на сцене надеваются чехлы в цвет пола, а баннеры натягиваются как струна. От поворота головы которого - все фотографы и видеографы облачаются в фирменную одежду события. От мысли которого в едином порыве синхронизируются все технические службы и ни байт информации не задерживается со своим появлением. Может быть это все для того, стать вездесущим, мудрым, созидающим полезные проекты, о которых буду рассказывать потомкам. Может быть это все для того, чтобы однажды понять - я могу и хочу сделать ивент для ивентщиков.

 

Это послание обязательно настигнет будущего организатора, который, возможно, еще  и не планирует бросить себе вызов. Но он обязательно придет к этой мысли, как и я.

 

Бойся не проводить форум, бойся его не провести никогда.

До встречи в Казани!

Поделиться

comments powered by Disqus