Крит и симпозиум

  • Сергей Князев

    Владелец и генеральный продюсер event-холдинга «КнязевЪ»

    12 июля 2016 г.

Древние греки ещё до нашей эры придумали собираться группами и обсуждать те или иные вопросы взаимодействия, образования, развития. Каждое такое собрание называли «симпозиум», т.к. на них спикеры вставали в определённые позы, дабы выразительнее донести речь. Знатнейшие из них позировали как-то особенно, чтобы ещё и статус свой обозначить. Многие современные конференции часто напоминают такие симпозиумы. Но не эта!

 

European Wedding and Event Conference — конференция видных и весьма титулованных представителей свадебной индустрии России, Беларуси, Украины и Казахстана, а также крупных ивенторов, состоялась на берегах Греции уже во второй раз. Благословенный и гостеприимный Крит тепло принял гостей в одном из самых шикарных отелей Европы. Что приятно, никто из участников конференции не вставал в позу, дабы остальным показать свой высоченный статус. Профессионалы доброжелательно и охотно делились друг с другом ценным опытом, новыми знаниями и, конечно, душевным теплом. 

 

В первый же день перед делегатами деловито и улыбчиво выступили греческие спикеры, представляющие фактически ВСЕ компании древнего острова, способные стать полезными партнёрами в деле организации здесь свадеб, торжественных мероприятий, квестов и приключений. 

 

Деловая часть European Wedding and Event Conference, которую мне любезно доверила вести организатор Анастасия Чепалдина, плавно перетекла в презентацию отеля, радушно принявшего в своих шикарных номерах делегацию профессионалов свадебной и ивент-индустрии из России. Это не просто отель, а дача Богов с виллами, самая скромная из которых тянет на категорию «супер люкс». Некоторые выполнены в стилистике роскошных яхт, другие напоминают дворцы. Короче, шикарный и уютный этот Elonda Beach Hotel & Villas 5*.

 

На второй день European Wedding and Event Conference организаторы любезно предложили прокатиться по ласковой глади моря на яхтах. Это очень верное решение, ведь устроителям люксовых свадеб и мероприятий часто заказывают прогулки по морю. «Вот и вкусите все прелести катания вдоль живописных берегов острова Крит», — мудро решили Екатерина Чепалдина и Елена Жиленкова. Прогулка на яхтах к легендарному острову Спиналонга, который в XVI веке венецианцы превратили в неприступную крепость, контролировавшую вход в залив Элунда, была впечатляющей. Мы любовались красотами моря и острова, а Посейдон, шкиперы яхт и матросы греки явно любовались очаровательными мастерицами устраивать красивые свадьбы и праздники. Из скудных остатков своего исторического образования помню, что грозный Бог морей и океанов бывало требовал принести ему жертву и бросить в море самую роскошную красавицу. Если бы он возжелал себе жертву в этот раз, нам, мужской части делегации, пришлось бы весьма непросто выбрать ту самую, ибо все наши спутницы были обольстительно хороши!

 

И да, ещё мы выпивали крепкий алкоголь на конференции и нам не стыдно. Удержаться от дегустации 30 градусной Раки (местный фруктовый самогон) было почти невозможно, пусть даже и происходило это в рамках деловой программы European Wedding and Event Conference.

 

Организаторы устроили визит нашей делегации на Эко ферму, где греки выращивают виноград, оливки, овощи, фрукты и цветы без химии. Похоже, земля здесь особенная и ещё помнит плуг, коим вспахал её Геракл, укротив могучего Критского быка, совершая свой седьмой подвиг. Растительность на Крите всюду впечатляет неуёмностью, а на этой ферме каждое персиковое или оливковое дерево кудрявится, словно невеста, снявшая свадебным утром бигуди. Мы увидели, как греки мяли оливки каменными жерновами, каким ловким инструментом выбивали мёд из сотовых рамок, как давили виноград и хранили продукты в прохладных погребах. Мужскую часть делегации, конечно, впечатлил грандиозный самогонный аппарат, даже два: один совсем древний, наверное, ещё легендарному Одиссею готовили в нём отменный самогон, другой —  ровесник эпохи изобретения паровоза. Не успели мы вкусить недозревших персиков, которые соблазнительно свисали над головами в этом райском саду, как нас пригласили закусить чем Бог послал. Бог Олимпа в этот день был щедр и гостеприимен. Стало понятно,  почему Зевс Громовержец и другие герои античной мифологии были мощными, деятельными и любвеобильными. Ежели питаться восхитительно ароматными критскими помидорами, огурцами, сыром, оливками и сваренным в мундирах картофелем, да ещё запивать это фруктовой самогонкой, можно быть здоровым тысячу лет.

 

Короче, явно удалась эта часть деловой программы конференции! :)

Поделиться

comments powered by Disqus