Event и Государственная Дума

  • Сергей Князев

    Владелец и генеральный продюсер event-холдинга «КнязевЪ»

    13 апреля 2016 г.

 

Депутат от Народной партии «За женщин России» Пономарёва Валентина Викторовна озаботилась тем, что в сфере организации праздников: свадеб, корпоративов и других торжеств, трудится множество девушек и женщин, которые (далее цитата из её выступления в Государственной Думе): 


«... вынуждены постоянно устраивать так называемые БАНКЕТЫ, на которых часто происходят ужасные вещи. Там люди выпивают и напиваются до состояния неадекватного поведения. Некоторые мужчины начинают выплясывать, не умея этого делать, а дамы распоясываются и теряют моральный облик. Постоянно на свадьбах случаются разборки и даже драки. На корпоративах с обилием бесплатной еды и спиртных напитков гости упиваются и падают не только лицом в салат, но и со стульев, а бывает и со сцены. На всех этих празднествах происходит много всяких негативных явлений, о некоторых даже стыдно говорить ...
Только представьте себе, что организацией всех этих пьянок вынуждены заниматься женщины, которые приходят работать в праздничную сферу ради красоты и творчества. Но профессия организатора торжеств или, как сейчас принято говорить event-менеджера, грубо и безжалостно разбивает их мечты. На практике они сталкиваются с ужасающими вещами, разрушающими хрупкую женскую психику».


Короче говоря, депутат Валентина Викторовна ратует за принятие Закона, запрещающего на территории Российской Федерации женщинам заниматься организацией праздников. Исключением, как считает Пономарёва, могут быть утренники в детских садах, ёлки и выпускные балы в школах.


Не удивительно, что после длинного списка ужасающих явлений, происходящих на банкетах, приведенных в докладе депутата партии «За женщин России», сенаторы единодушно поддержали инициативу о запрете женщинам трудиться в индустрии праздников. 

Похоже, в ближайшие месяцы Государственная Дума рассмотрит, а может и примет новый закон, который лишит тысячи девушек и женщин права работать в сфере организации свадеб, корпоративов и прочих торжеств.


Хочется сказать – лучше бы они там, в Думе, спали.


P.S. Этот пост я написал и выложил в социальные сети 1 апреля – в день Смеха. Резонанс был! Многие приняли шутку за чистую монету. Дорогие мои, весь этот текст – первоапрельский ФЕЙК. :)

Поделиться

comments powered by Disqus