Чем увлечь людей, которых уже ничем не удивить?

Сегодня мы поговорим о B2B. В наше сложное время как никогда важно поддерживать неформальные контакты с клиентами. И лучший способ напомнить им о себе – это провести классное мероприятие. Но чем увлечь людей, которые пробовали всё?

Будем разбираться.

 

Конечно, иногда хочется удивить грандиозным, олигархическим размахом. Но если вы не олигарх, то что делать (тем более с пошлым размахом тратит деньги сегодня не принято)?

 

Представьте своего потенциального клиента – успешного руководителя или собственника компании, который отвечает за принятие решений. Ему как минимум 35, и за годы работы он побывал на бесконечном количестве различных мероприятий. Этих людей не удивишь полетом на вертолетах, для них это не аттракцион, а средство передвижения. Яхты – здорово, но тоже ничего необычного, так проходит каждый отпуск, а у кого-то и выходные. Идеи покататься на «крутых тачках» или на снегоходах тоже отметаем – у каждого из них хорошая машина и у большинства есть собственный снегоход.

 

Обычно event-агентства предлагают отвезти ваших клиентов в гольф-клуб, казино, аквапарк, бункер или даже музей. Интереснее, но всё это они тоже уже проходили. И стрельбу из лука, и гонки на картах, и прыжки с парашютом тоже.

 

А ведь хочется отличиться и запомниться!

 

Так как же организовать мероприятие для клиентов, чтобы они:

А) Захотели и нашли возможность прийти;

Б) Остались довольны потраченным временем;

В) Утвердились в мысли, что не зря с вами сотрудничают;

Г) И возможно даже порекомендовали вас своим партнерам?

 

Мы решили подбросить вам несколько идей для мероприятия, которыми, на наш взгляд, еще можно увлечь эту искушенную публику.

 

Встречайте,

10 идей, как ярко и запоминающееся провести мероприятие для клиентов:

1. Куй, пока горячо!

Холодное оружие всегда привлекало мужчин – от мифов древней Греции до сегодняшних времен атрибутом настоящего Мужчины всегда был свой собственный нож.

 

Предложите участникам научится метать ножи, рубить саблей, а также самостоятельно изготовить именной нож с известным мастером. Организуйте весь процесс – от ковки до сборки и нанесения персонального клейма – результатом которой станет отличный сувенир и оригинальный подарок.

 

2. Men’s cooking day или Kraft day

Каждый знает вкус прекрасного сочного толстого мраморного стейка! Но умеют ли ваши клиенты его готовить? Вот в чем вопрос!

 

Успешный мужчина уже посадил дерево, вырастил сына и построил дом – осталось совсем немного – научится готовить как Гордон Рамзи! Смогут ли они пожарить стейк в 15 сантиметров толщиной? А запечь утку в глине? Может, они уже знают, что такое sou vid?

 

В формате уличного пикника, под предводительством именитого шеф-повара, гостям предстоит освоить вершины искусства приготовления мяса на гриле. Модные бургеры, толстые мраморные стейки, пицца и всё то, что должен уметь готовить настоящий мужик!

 

Если не хотите зависеть от погоды, или просто не хотите связываться с мясом, организуйте Kraft day. Проведите для гостей необычный мастер-класс, на котором они не только научатся разбираться в сортах пива, но и смогут сварить собственное из классических ингредиентов – воды, солода и хмеля.

 

Еда мужская, настоящая

 

3. Гонка Героев

Дайте своим клиентам возможность почувствовать себя Героем! О чем вы сейчас подумали? Мускулы и грязь? Не обязательно! Формат надувной полосы препятствий сочетает в себе все достоинства популярной Гонки Героев, но при этом не требуется специальная подготовка и нет необходимости пачкаться.

 

Преодолев сложную серию препятствий, пройдя огонь и воду, испытав свои силы в разнообразны дисциплинах, они докажут, что могут достичь успеха в любой области!

4. Намедни

История страны и история компании – в формате уникального интерактива от Леонида Парфенова. Участникам предстоит не только узнать интересные факты, но и самим попробовать каково это быть участником целой эпохи становления сферы деятельности компании.

 

Не забудьте добавить тематические активности и задания!

5. Рыцарский турнир

Создайте для своих гостей мир, в котором за слова приходится отвечать, а слово Поступок пишут с большой буквы. Мир, в котором дамы гордятся своими рыцарями, а рыцари знают, что такое честь. Участникам предстоит погрузиться в атмосферу средневековья и померится силами в честном бою – ведь победителю достанется право припасть на колено и получить цветок из рук прекрасной принцессы.

 

Предложите им побывать на старинной пивоварне, в кузне, проведите мастер-класс по владению копьем, организуйте разнообразные уличные игры.

 

А если, на ваш взгляд, клиенты готовы подурачится, предложите им аналогичное действо в сказочном формате: с волшебными яблоками, лошадьми, драконами, бабой Ягой и другими сказочными персонажами. Ну и конечно, со спасением настоящей принцессы из башни в финале. Куда же без этого.

 

В средние века с конкурентами расправлялись так…

 

6. Академия Kingsman

Предложите своим гостям почувствовать себя членом Английского мужского клуба. Совершенный мир, совершенный стиль, отточенные манеры и слегка надменный взгляд – истинный джентльмен знает цену себе и своему комфорту. Каждый гость Академии сможет найти занятие по вкусу. Это может быть игра в крокет, мастер-класс по завязыванию бабочки и галстука, уроки владения зонтом, дегустация эля, охота с соколом.

7. Путешествие на край света

Пригласите известного путешественника Федора Конюхова и устройте интерактивную лекцию с мастер-классами о выживании в дикой среде.

 

Участники не только услышат интереснейший рассказ о приключениях в разных стихиях, но и смогут пройти разнообразные мастер-классы, связанные с выживанием в диких условиях.

8. Haute couture

Попробуйте сделать что-то необычное, дерзкое и неожиданное. Ваши гости станут участниками уникального показа коллекции нижнего белья. Но самой главной интригой дня станет то, что часть этой коллекции предстоит создать самим участникам под предводительством опытного модельера. При создании коллекции не забывайте про сферу деятельности вашей компании – используйте соответствующие материалы и технологические решения.

 

Кульминацией вечера станет показ новой коллекции профессиональными моделями.

 

Жёнам – ни слова!

 

9. Drone Racing

Маленькие и юркие дроны прочно вошли в наш мир – от съемки потрясающих видов с высоты птичьего полета, до доставки посылок в труднодоступные районы. Будущее наступило – и сегодня беспилотник может из мечты превратится в повседневную реальность.

 

Гости станут участниками яркого и зрелищного действа – соревнования мультикоптеров. Научите гостей азам управления коптерами, съемке с воздуха и дайте им возможность стать пилотами в мультигонке – это может быть прохождение препятствий на скорость или перенос грузов на точность. Победителю дня подарите свой собственный беспилотник!

10. Создание календаря

Ни один Новый Год не обходится без календарей. Управленцы получают их десятками – от своей компании, партнеров и клиентов. А пробовали ли они создать календарь самостоятельно?

 

Непростой творческий путь участников начнется с кастинга для выбора девушки месяца. Затем поделите их на 12 команд по месяцам. Каждый месяц календаря – это одна фото зона, где участники проявят себя как фотографы, постановщики и возможно даже модели. Им предстоит придумать концепцию фотографии и воплотить ее в жизнь – в их распоряжении все доступные творческие инструменты, красивая девушка месяца и (не забудьте!) различные атрибуты вашей компании!

 

Такое мероприятие точно запомнится!

 

***

Да, в этих идеях нет ничего кардинально нового. Мы не предлагаем вам отправить ваших клиентов на Луну. Но мы заявляем: они такого точно не пробовали! Не пробовали не потому, что у них нет на это денег. Конечно есть! Но просто потому, что лично для себя никто не станет такое организовывать. Многим даже идея такая в голову не приходила. А рассказываешь – и да, действительно, интересно.

 

Ну что, вдохновились? А теперь – вперед! На планирование «самого-самого» мероприятия для дорогих клиентов. Удачи! Встретимся на питчинге! ;)

 

Поделиться

comments powered by Disqus