Проект с небольшим бюджетом, но большими амбициями

Из недавних наших проектов под определение «небольшой бюджет – большие амбиции» хорошо подходит открытие зимнего сезона-2016 в Парке искусств МУЗЕОН под названием «Сон в зимнюю ночь».

 

Как у большинства государственных и некоммерческих проектов, бюджет нашего «Сна» был сильно ограничен. С другой стороны, это мероприятие городского масштаба, конкурировавшее в тот день за внимание москвичей с 16-ю другими площадками.

 

Вот несколько секретов нашего успеха:

  • Основой всех проектов подобного рода является Идея. Простая в своей гениальности задумка, способная объединить разнородную городскую аудиторию и «зажечь» подрядчиков, чтобы они сами захотели снизить ценник.
  • В нашем случае было важно сделать уникальное событие не только для «консерваторов» (семей с маленькими детьми и бабушками-дедушками), но и для прогрессивной молодёжи. Все активности нашего праздника были увязаны с темой зимней сказки и происходящих во сне чудес, откуда и название – «Сон в зимнюю ночь».
  • Для городского мероприятия важно привлечь «коммерческую+развлекательную» составляющую, ярмарочные ларьки (маркеты) с фастфудом, хендмейдом и прочими атмосферными вещами. За счёт того, что тема Сна и Чудес легко могла быть связана с чем угодно, кросс-проектам было легко вписаться в концепцию. В итоге за тот же бюджет мы получили более красивую картинку, а МУЗЕОН даже немного заработал.
  • Как вы помните, конкуренция за хорошие и интересные маркеты в тот день была очень большая. Помимо идеи их ещё привлекла высокая проходимость площадки, которую мы гарантировали за счет предварительного вовлечения гостей и создания ажиотажа в соцсетях.
  • В работе с подрядчиками тоже главенствовала тема сокращения издержек. Тут на первый план выступала грамотная коммуникация. Мы показывали компаниям, что этот проект и его идея – с одной стороны, имиджевый, с другой стороны, обладает гуманитарной составляющей. Те, кто любит город и хотят творить добро (не только за бабло) снизили свой ценник и вместе с нами сделали для горожан настоящий праздник в зимнюю ночь!

Поделиться

comments powered by Disqus